Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Amazon зарегистрировала дочернюю компанию в Украине

[16:40 06 июля 2021 года ]

Американская корпорация Amazon зарегистрировала юридическое лицо в Украине. Согласно данным госреестров, дочерняя компания была зарегистрирована в декабре 2020 года, обратил внимание ain.

По данным источника издания, зарегистрировалось в Украине одно из подразделений Amazon, отвечающее за облачные услуги — AWS, чей доход в 2020 году составил около $45 млрд.

Речь идет о компании ООО “Амазон Дата Сервісес Україна”. Директор представительства — Денис Головатюк. Основной вид деятельности компании: КВЭД 63.11 — обработка данных, размещение информации на веб-узлах и связанная с ними деятельность. Его часто как основной или сопутствующий выбирают интернет-бизнесы.

Конечным бенефициаром компании значится А100 РОУ ІНК. или же A100 Row, Inc., которая предположительно является одним из юрлиц Amazon, зарегистрированным в Делавэре.

В 2019 году Amazon запускала подразделение в Эстонии и Латвии с подобным названием: Amazon Data Services Estonia и Amazon Data Centre Latvia, и они также были зарегистрированы на A100 Row Inc. Подразделения компании в других странах также называются подобным образом, к примеру, Amazon Data Services India или Amazon Data Services Czech Republic.

При этом, “Амазон Дата Сервісес Україна” не зарегистрирована как плательщик НДС, и за 2020 год у нее, по данным налоговой, нет доходов и прибыли.

По данным издания, компания Amazon не будет запускать в Украине свой e-commerce, основная цель регистрации компании в Украине — популяризация AWS.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.