Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Alstom построит метро в столице Ирака

[17:18 30 мая 2011 года ]

Французская компания Alstom подписала предварительное соглашение с муниципальными властями Багдада о строительстве наземного метрополитена в иракской столице для того, чтобы разгрузить движение в городе. Об этом сообщил генеральный директор Alstom в Южной Африке и на Ближнем Востоке Джан-Лука Эрбаччи, передает BFM.ru со ссылкой на AFP.

“Это очень важное соглашение. Оно позволит нам сделать все необходимые шаги, чтобы полностью завершить данную сделку”, — сказал Эрбаччи. “Нашей целью является строительство в Багдаде наземного метрополитена с использованием самых современных технологий”, — добавил он.

Предполагается, что протяженность линии метрополитена составит 25 километров, на которых будут функционировать 16 станций. В настоящее время окончательная стоимость проекта пока не установлена, но ожидается, что строительство займет приблизительно 4-5 лет.

План строительства метро в Ираке обсуждался еще в ноябре 2008 года. Совет министров Ирака решил тогда выделить на этот проект три млрд. долларов. Но впервые власти страны задумались об этом в 70-ые годы прошлого века. Эти идеи не были воплощены в жизнь из-за начала войны с Ираном в период с 1980 года по 1988 год.

Каждое утро в Багдаде наблюдается очень интенсивное движение автотранспорта: у жителей города нет другой альтернативы для передвижения. А вторжение войск США в Ирак в 2003 году привело к отмене всех санкций и таможенных пошлин на машины. В связи с этим в последнее время в Багдаде возросло число автовладельцев. Ситуацию усложняет и то, что в иракской столице находится множество контрольно-пропускных пунктов, которые также замедляют движение транспорта.

Alstom является крупнейшей французской машиностроительной компанией, одним из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта. Французская компания является поставщиком подвижного состава для скоростного поезда Allegro на маршруте Санкт-Петербург — Хельсинки. А в середине мая этого года Alstom подписала контракт с российской компанией “РусГидро” на комплексную реконструкцию и модернизацию Каскада Кубанских ГЭС (филиал ОАО “РусГидро”).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.