Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Allianz: ”Восточная Европа — растущий регион”

[11:11 26 января 2010 года ]

Темпы экономического роста в Восточной Европе восстановятся как минимум до 5% в среднесрочном и долгосрочном периоде, заявил член правления германской финансово-страховой группы Allianz SE Вернер Цеделиус в интервью газете Handelsblatt, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы — и не только мы — убеждены в том, что Восточная Европа — это растущий регион, и эта тенденция сохранится”, — отметил топ-менеджер. Вместе с тем кризис еще не завершился окончательно, и в ряде стран региона он может продлиться еще какое-то время, добавил Цеделиус.

Также сохранится высокая скорость экономического развития в Азии: ВВП Китая будет расти в среднем на 9% в год, Индии — на 6,5%, прогнозирует Allianz.

“Развивающиеся рынки Азии уже в 2009 были не балластом, а опорой мировой экономики. В этом году ничего не изменится”, — считает Цеделиус.

Allianz отмечает восстановление рентабельности страхования жизни в большинстве регионов, прежде всего, в Азии. Рынок автомобильного страхования, однако, все еще находится в достаточно тяжелом положении, но и на нем заметны первые признаки улучшения.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.