Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов поглотил очередной актив

[09:36 28 августа 2009 года ]

Компания «АФ Медиа Холдинг», управляющая медиа-активами Алишера Усманова, и принадлежащая Ивану Таврину группа «Медиа-1» официально объявили о создании холдинга на базе своих телевизионных активов, пишут "Ведомости".

Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, в рамках «АФ Медиа Холдинг» передаст принадлежащие ему акции телеканалов «7ТВ» и «МУЗ-ТВ», а «Медиа-1» — акции 33 региональных эфирных телестанций.

Оперативное управление холдингом возьмет на себя сформированная на базе «Медиа-1 ТВ» управляющая компания. Иван Таврин возглавит холдинг в должности генерального директора управляющей компании после ее создания. С 27 августа Таврин назначен гендиректором «7ТВ», генеральный директор «Медиа-1 ТВ» Андрей Димитров назначен гендиректором «МУЗ-ТВ». Председателем совета директоров обоих каналов сегодня избран Демьян Кудрявцев.

«Первоочередной задачей консолидации является обеспечение существенного роста аудитории телеканалов “7ТВ” и “Муз-ТВ” за счет увеличения технического охвата и возможной корректировки концепции вещания», — отмечается в пресс-релизе.

Сделку планируется завершить до конца 2009 г., когда будут получены необходимые согласования от регулирующих органов.

«Консолидация в эфирном бесплатном телевидении целесообразна и стратегически — с учетом грядущего перехода на цифровое вещание, и тактически — в условиях снижения объемов рекламного рынка. Надеюсь, мы достаточно быстро сумеем продемонстрировать рынку результативность такой политики» — заявил генеральный директор «АФ Медиа Холдинг» Андрей Галиев, слова которого приводятся в сообщении.

«Создавая холдинг, мы не просто объединяем активы, — утверждает Таврин. — Помимо увеличения зоны проникновения каналов, мы будем работать над отстройкой форматов и искать перспективные программные ниши».

В 2008 г. американская Walt Disney сообщила о готовности купить 49% Media One за 233 млн долларов, собираясь создать на базе ее телестанций семейный телеканал. Но Федеральная антимонопольная служба отклонила ходатайство Disney по формальным признакам.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.