Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов выставит оферту остальным владельцам лондонского “Арсенала”

[08:17 18 октября 2013 года ]

Компания Red and White Holdings Ltd., представляющая интересы Алишера Усманова и Фархада Мошири, консолидировала свыше 30% акций английского футбольного клуба “Арсенал”, пишут российские “Ведомости”.

Эту информацию Red and White раскрыла на Лондонской бирже, не сообщив точную долю. Усманов и Мошири купили 14,65% акций “Арсенала” у бывшего вице-президента клуба Дэвида Дейна за 75 млн фунтов стерлингов в 2007 г., а в дальнейшем в несколько этапов увеличили свою долю (по данным на прошлый год — до 29,99%). Однако Red & White так и не смогла пробиться в совет директоров “Арсенала” и поучаствовать в принятии ключевых решений в области управления.

Основной владелец клуба — KSE UK Inc. американского миллиардера Стэна Кронке, у которой 66,83% акций. Преодолев 30%-ную планку, акционер, согласно британскому законодательству, должен выставить оферту другим совладельцам компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.