Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов инвестирует в Twitter 400 млн. долларов

[13:44 08 июля 2011 года ]

Сеть микроблогов Twitter готовится получить еще 400 млн долларов в рамках очередного раунда частного финансирования, причем часть этой суммы вложит фонд DST Global Юрия Мильнера и Алишера Усманова. Об этом пишет The New York Times со ссылкой на источники, близкие к компании, передает Газета.Ru. 

Это повысит капитализацию сервиса до 8 млрд долларов; еще в начале текущей недели газета WSJ писала о том, что с новыми инвестициями оценка Twitter поднимется до 7 млрд долларов.

По данным NYT, Twitter получит 400 млн долларов в два этапа: одну часть денег даст DST Global, другую — инвестиционная компания Kleiner Perkins Caufield & Byers. Этот фонд уже вкладывался в сеть в конце 2010 года в числе группы инвесторов. Тогда сервис привлек 200 млн долларов, и его капитализация составляла 3,7 млрд долларов.

“Таким образом, Twitter ищет возможности для того, чтобы сделать по-настоящему большой бизнес”, — сказал газете аналитик из фирмы Hudson Square Research.

По данным компании Enders Analysis, доходы компании в 2011 году составят 100 млн долларов, что вдвое больше, чем в 2010 году. По другим оценкам, в этом году Twitter имеет все шансы заработать около 200 млн долларов на интернет-рекламе, что приблизит его к прибыльности.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.