Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-банк “вывел” почти 300 млн. долларов на Кипр

[14:58 28 декабря 2010 года ]

Альфа-банк направил почти 8,5 млрд. руб. в капитал кипрской инвесткомпании, пишут “Ведомости”.

То, что Альфа-банк удвоил вложения в капитал дочерних компаний, видно из его отчетности: они выросли в ноябре с 10 млрд. до 18,4 млрд. руб.

Альфа-банк увеличил капитал кипрской дочерней Alfa Capital Holdings (АСН), сообщил аналитик БКФ-банка Максим Осадчий. На сайте компании указано, что ACH, одна из крупнейших инвесткомпаний Кипра, была создана в 1996 г. С ее помощью акционеры сделали немало вложений: она владела долей в обанкротившемся шинном холдинге Amtel (7,66%), а также значилась одним из букранеров размещения нефтесервисной компании “Интегра” и организовывала SPO Eurasia Drilling. У нее есть филиалы в Лондоне и Киеве. Среди основных клиентов — ее акционеры, банки и профессиональные инвесторы. Финансовые показатели компании не раскрываются. А адреса электронной почты сотрудников кипрского и киевского офисов имеют домен alfabank.ru

У банка не предвидится сделок на такую сумму, могла поменять статус одна из прошлых сделок, утверждает менеджер одной из компаний “Альфа-групп”.

Вливания в капитал “дочки” могут быть связаны с тем, что банк продает на эту структуру какие-то свои плохие активы на аналогичную объему вливаний сумму, говорит замдиректора департамента банковского аудита ФБК Роман Кенигсберг.

Напомним, что в начале декабря в интервью Financial Times президент Альфа-банка Петр Авен заявил, что инвестиционный климат в России ухудшается по мере того, как связанный с государством бизнес подавляет конкуренцию, а наращивание госрасходов создает “очень опасную” ситуацию для бюджета.

Инвесторы, по словам Авена, выводят деньги, потому что другие развивающиеся рынки предлагают большие прибыли. “Сейчас достаточно развивающихся экономик, в отношении которых есть уверенность в большом потенциале роста; проблема в том, что Россия, с точки зрения инвесторов, не является одной из них. В основном это происходит из-за недостатка конкурентной среды, коррупции и не до конца адекватной правовой системы”, — заявил Петр Авен в интервью Financial Times.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.