Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-банк купит часть обанкротившегося банка Вадима Новинского

[11:42 10 июня 2014 года ]

Альфа-банк выиграл в конкурсе Фонда гарантирования вкладов физлиц, который искал покупателя на портфель активов и пассивов проблемного Банка “Форум”. Об этом сообщает FinMaidan.

За неделю до завершения срока полномочий временной администрации в Банке “Форум”, полномочия которой истекают 13 мая, учреждению удалось найти инвестора. Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) 5 июня подвел итоги конкурса по продаже активов и пассивов Банка “Форум”, которые утром 6 июня были согласованы с Минфином и НБУ.

Точная сумма передаваемого портфеля должна быть утверждена до 13 июня — последнего дня работы временной администрации. Фонд отклонил другие варианты “спасения” денег вкладчиков: не будет ни присоединения проблемного учреждения к Укргазбанку, ни его санации нынешним собственником — народным депутатом Вадимом Новинским.

Речь идет о спасении не всего Банка “Форум”, а денег его клиентов. Альфа-банк получит все ликвидные активы и часть пассивов Банка “Форум”, точный объем которых будет назван лишь после их оценки.

Напомним, что кредитный портфель Банка “Форум” начал ухудшаться еще в 2009 году, когда прежний собственник банка немецкий Commerzbank отказывался идти на реструктуризацию долгов, отправляя все просроченные кредиты в суд. В 2012-м учреждение выкупил Вадим Новинский фактически за долги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.