Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АИС передумала строить автозавод

[13:44 24 сентября 2009 года ]

Группа компаний “АИС”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, в настоящее время не планирует переходить от крупноузловой сборки к реализации проекта полномасштабного производства, сообщил генеральный директор группы Александр Пугач на брифинге в четверг, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, планы, ранее рассматриваемые планы развития покрасочного и сварочного производства группа пока отложила в связи с экономической нецелесообразностью.

“На опыте корпорации “Богдан” мы увидели, что были вложены большие средства в производство, но продажи не особо выросли”, — сказал Пугач.

Он также сообщил, что входящий в группу Кременчугский автосборочный завод (КрАСЗ, Полтавская обл.) продолжает работу и закрывать его “АИС” не намерена. В настоящее время персонал завода сокращен на 50%, а предприятие работает четыре дня в неделю.

По данным Пугача, выпускаемые заводом автомобили Ssang Yong предлагаются в цене от 135 тыс. грн, Geely — от 52,550 тыс. грн.

Группа компаний “АИС” работает на автомобильном рынке Украины с 1992 года. Основной вид деятельности — продажа новых автомобилей и автобусов различных марок, в том числе предпродажная подготовка, гарантийное и послегарантийное обслуживание.

“АИС” является эксклюзивным ряда российских марок, имеет статус официального дилера марок Audi (Германия), Ford (США), эксклюзивного импортера автомобилей Citroen (Франция), SsangYong (Корея) и легковых автомобилей Geely (Китай).

В состав группы, в частности, входит 29 торгово-сервисных предприятий и центров, 15 автосалонов, 44 торговых площадки, 37 СТО.

Совместное украинско-российское предприятие “Кременчуг-автоГАЗ” создано в 1995 году Горьковским автомобильным заводом (РФ) и Кременчугским опытно-экспериментальным механическим заводом. В 2000 году основным учредителем и генеральным дилером предприятия стала корпорация “Автоинвестстрой” (в настоящее время — “АИС”). В июле 2001 года предприятие перерегистрировано в ООО “КрАСЗ”.

На сегодня мощности завода позволяют производить около 40 тыс. легковых и грузовых автомобилей в год.

В 2008 году завод выпустил 24,936 тыс. легковых автомобилей и внедорожников, что на 20,2% превысило аналогичный показатель 2007 года.

На мощностях КрАСЗ в 2008 году собирались автомобили марок Geely, Ssang Yong, а также Great Wall (по заказу компании “Атлант-М Китайский автомобили”), LandWind и Chana (по заказу компании “Вега-Моторс”).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.