Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Альфа-Банк” выставил на продажу три киевских торговых центра “Квадрат”

[18:00 20 марта 2019 года ]

“Альфа-Банк” (Киев) продает три подземных торговых центра — бывшие ТЦ “Квадрат” — на Дружбы Народов, площади Славы и возле станции метро Шулявская, и помещения банковских отделений в разных регионах Украины. Об этом сообщила вице-президент “Альфа-Банка” Ирина Скороходова, передает Интерфакс-Украина.

“В целом портфель “Альфа-Банка” сейчас составляет около $100-130 млн, включая промышленные предприятия, отделения по всей стране. Из крупных объектов у нас сейчас предлагаются к продаже три подземных ТЦ “Квадрат” (сейчас — “Навигатор”) в Киеве, владельцами которых мы стали недавно”, — сказала Скороходова.

Как она пояснила, банк принял решение продать помещения некоторых отделений и продолжить арендовать их у новых собственников, что является интересным продуктом для инвестирования.

“Сейчас в “Альфа-Банке” есть новый продукт — мы продаем отделения банка сразу с договорами аренды. Наши банковские отделения по всей стране являются качественными долгосрочными арендаторами”, — отметила Скороходова.

По ее оценке, портфель помещений под отделения оценивается до $50 млн.

Как сообщалось, исполнительная служба Министерства юстиции осенью 2018 года выставляла на продажу за 19,3 млн грн в системе ГП “СЕТАМ” 68% ТЦ “Квадрат — Шулявка”, расположенный в подземном переходе на улице Довженко в Киеве, а также 89% ТЦ “Квадрат — Дружбы Народов” за 97,4 млн грн.

По данным СЕТАМ, объекты арестованы как имущество должника.

По данным Госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, собственником ООО “Квадрат — Шулявка”, “Квадрат — Дружбы Народов” и “Квадрат — площадь Славы” является “Станиславская торговая компания”, имеющая задолженность по кредиту перед “Укрсоцбанком”.

Конечным бенефициаром ООО “Станиславская торговая компания” является бизнесмен Олег Бахматюк.

Уставный капитал компании составляет 6,3 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.