Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов и Владимир Лисин намерены взвинтить внутренние российские цены на плоский прокат

[15:00 14 августа 2018 года ]

 Северсталь и НЛМК со следующей недели повысят цены выкупа листового проката по договорам хранения вслед за ростом экспортной альтернативы, пишет Рейтер 10 августа со ссылкой на два источника в отрасли. Об этом написал портал Metaltorg.ru.
      Со следующей недели стоимость холоднокатаного листа производства НЛМК толщиной 1 миллиметр из стали 08пс составит 52.000 рублей за тонну на условиях CPT Москва против цены в 50.500 рублей на этой неделе.     

Северсталь планирует со следующего вторника повысить цены на горячекатаный лист толщиной 4 миллиметра из стали Ст3 до 45.000 рублей за тонну с учетом доставки в Москву. Сейчас цена выкупа с хранения у Северстали составляет 44.000 рублей за тонну.     

По словам источника, близкого к компании, металлургические холдинги увидели предпосылки к повышению цен на внутреннем рынке после роста уровня экспортного паритета.

Согласно расчётам Рейтер, экспортный паритет за последнюю неделю поднялся на 4 процента, за две недели — на 6 процентов.     

По словам крупного трейдера, большинство игроков сейчас пытаются воспользоваться напряжённостью, воцарившейся на рынке после того, как объявление о возможности ужесточения американских санкций отправило курс рубля к минимуму двух лет.     

“Этот аргумент используют все. Ещё как таковые санкции не ясны, нет конкретики по ситуации, но все ищут выгоду от этого уже сейчас. Я сам тоже порой этот аргумент использую. Допустим, у меня есть лишний прокат на складе, который мне нужно распродать. Все трейдеры начинают повышать цены, а я нет. К кому идут покупатели? Ко мне, конечно”, — сказал он.     

По мнению аналитика другого холдинга, текущая динамика цен и рыночные ожидания помогут удержать цены на высоком уровне до конца сентября, несмотря на окончание строительного сезона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.