Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Миллер: “Газпром открыт к поиску компромиссов”

[13:34 27 сентября 2011 года ]

Газпром открыт для поиска компромиссов, но до окончательного достижения и оформления договоренностей с Украиной действует долгосрочный контракт на период до 2019 года. Об этом заявил журналистам глава “Газпрома” Алексей Миллер, передает “Интерфакс-Украина”.

Ранее во вторник премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что уже с нового года страна начнет получать импортный газ из России по новой цене; изменится и цена транзита газа в Европу.

Со своей стороны, отвечая на вопрос журналистов о переговорах с Украиной, председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер подчеркнул: “Контрольный пакет акций “Газпрома” принадлежит государству, и мы реализуем все межправительственные договоренности, но они должны быть доведены до логического завершения и должным образом оформлены”.

“В настоящее время между “Газпромом” и “Нафтогазом” действуют контракты на транзит и на поставку газа до 2019 года, мы работаем строго по этим контрактам, и никаких других документов или соглашений на сегодня нет”, заметил глава “Газпрома”.

“Газпром” открыт к диалогу и поиску компромиссов. Мы ждем делегацию Украины для проведения переговоров на этой неделе”, — сообщил Миллер.

На вопрос о создании консорциума по управлению ГТС Украины, Алексей Миллер заявил, что “эта идея не относится к числу приоритетных”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.