Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Костусев: “Я бы “Свободу” запретил”

[09:00 20 февраля 2013 года ]

Мэр Одессы Алексей Костусев заявляет, что запретил бы партию “Свобода”, если бы имел такую возможность. Об этом он сказал на брифинге во вторник, передает “Одесса. Комментарии”.

“Для меня люди, которые ходили по улицам нашего города с криками: “Бей жидов и москалей”, — фашисты. С моей точки зрения, я “Свободу” бы запретил”, — заявил Костусев.

“Когда я впервые видел выступление Тягнибока, услышал, что он нес, то я подумал, что это снимается кино…”, — признался он.

“Немцы, например, хозяйственные сентиментальные люди, но эти идеи их охватили, и это было в 20 веке. Поэтому это опасно, надо быть бдительными, и мы такими будем”, — заверил мэр Одессы.

По словам Костусева, он не позволит, чтобы “мэрия Одессы пала от нападения фашистских молодчиков, как это было в Киеве”.

Поэтому, сказал он, пропускной режим в здание муниципалитета для журналистов будет строгим, и опоздавших на сессии пускать теперь не будут.

“Оборона мэрии будет столько, сколько нужно. Фашистов я в этот зал не впущу, и сюда будет жесткий режим пропуска”, — заявил Костусев.

Как известно, 21 декабря прошлого года Одесская городская организация ВО “Свобода” вместе с предпринимателями штурмовали помещение горсовета в знак протеста против его “антинародной деятельности, коррумпированности и непрозрачности деятельности”.

В ответ на это 26 декабря депутаты Одесского областного совета поддержали резолюцию о создании Антифашистского комитета.

По факту событий у здания Одесского городского совета 21 декабря прокуратура начала досудебное расследование.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-21 08:40:11] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

Я бы Костусева запретил....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.