Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Гончарук анонсировал аудит Пенсионного фонда

[07:40 28 ноября 2019 года ]

Кабинет министров на заседании 27 ноября одобрил привлечение международной компании для проведения аудита Пенсионного фонда. Об этом на брифинге заявил премьер-министр Алексей Гончарук.

“Сегодня мы приняли решение для проведения независимого аудита (Пенсионного фонда) одной из международных компаний, ее мы еще выбираем… У нас есть основания считать, что значительная часть средств используется неэффективно”, — сообщил Гончарук.

“Это должно стать предметом проверки для того, чтобы в следующем году существенно оптимизировать это учреждение и меньше тратить на администрирование и больше средств, которые выделяются из государственного бюджета, поступило украинцам”, — добавил премьер.

Как сообщалось, в июне Кабмин увеличил общие доходы Пенсионного фонда на 2019 год на 29,9 млрд грн — до 438,63 млрд грн. В том числе предусмотрено увеличение собственных доходов Пенсионного фонда до 245,8 млрд грн за счет прироста поступлений от единого взноса на 15,23 млрд грн. При этом дотация госбюджета на финансовое обеспечение выплаты пенсий, надбавок и повышений к пенсиям, назначенным по пенсионным программам, и покрытие дефицита средств Пенсионного фонда увеличена на 14,67 млрд грн.

В то же время общие расходы Пенсионного фонда также увеличены на 29,9 млрд грн — до 438,23 млрд грн. При этом остаток собственных средств Фонда на конец года составит всего 399,6 млн грн. Также предусмотрено погашение займов, предоставленных Пенсионному фонду с единого казначейского счета в 2018 году на сумму 4,76 млрд грн. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.