Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александру Кужель обвиняют в дерибане предприятия

[18:30 11 августа 2009 года ]

Трудовой коллектив государственного предприятия Министерства обороны “Пивдень” (Одесса) обвиняет главу Государственного комитета регуляторной политики и предпринимательства Александру Кужель в сговоре с партией “Родина” для присвоения имущества предприятия. Об говорится в обращении предприятия в Генеральную прокуратуру и Службу безопасности.

Также сотрудники ГП обратились в Министерство обороны, к Президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, в Верховную Раду и Совет национальной безопасности и обороны.

Авторы обращения просят вышеуказанные инстанции разобраться в сложившейся ситуации и наказать виновных.

“...Кужель в начале 2009 года получила от всеукраинской партии “Родина” (лидер Игорь Марков) и приняла предложение по “дерибану” имущества высокоприбыльного (1-е место среди 300 тыс. предприятий Украины разных форм собственности за 2008 год) государственного предприятия “Пивдень”, которое находится в пгт Авангард (район рынка 7-й километр под Одессой”, — сказано в обращении.

Также в обращении говорится, что на заседании Кабинета Министров от 15 апреля Минобороны, Минюсту, Фонду государственного имущества и Госкомпидпринимательсва было дано поручение о мероприятиях по отчуждению в 3-месячный срок на условиях аукциона недвижимого имущества “Пивдня”.

17 июня принято распоряжение Кабмина №683р “О передаче целостного имущественного комплекса “Пивдня” в управление Госкомпредпринимательства”, результативная часть которого указывает на принятие инициативы комитетом.

“Принять инициативу и передать имущество — это разные вещи, но для Александры Кужель это не важно, потому что выданные обещания необходимо выполнять любым способом”, — говорится в обращении и отмечается, что Кужель злоупотребляет доверием Тимошенко.

29 июля на “Пивдень” прибыли представители комитета, предоставившие документы за подписью Кужель о замене директора предприятия Алексеенко, 3-летний контракт с которым о трудоустройстве еще не истек.

Одновременно на предприятие прибыли милицейские подразделения ГУ МВД в Одесской области, установившие спецрежим передвижения работников в служебных кабинетах, на территории, и вооруженную охрану.

В обращении сказано, что человек по фамилии Мизин, назначенный Кужель на должность директора, не скрывает с ней своих приятельских отношений.

“Подразделения МВД передали служебные помещения, а также территорию, на которой размещено государственное предприятие Министерства обороны Украины под охрану и полный контроль частной охранной структуре, которая имеет отношение к Одесской группе всеукраинской партии “Родина”, — сказано в обращении.

Помощники Маркова заявили о своей победе и поделились планами: разобрать имущество предприятия — более 200 складско-торговых помещений на кирпич и вернуть их инвесторам, закрыть все торговые места, а территорию предприятия использовать в качестве тренировочного лагеря бойцов партии.

“Трудовой коллектив, профсоюз работников ДП МОУ “Пивдень” требуют от руководства Украины принять соответствующие меры по прекращению нарушения закона, “дерибану имущества” и установить соответствующий законный порядок на государственном предприятии Министерства обороны Украины”, — сказано в обращении.

Как сообщалось, 17 июня Кабмин передал имущество госпредприятия “Пивдень” в управление Госкомпредпринимательства.

“Пивдень” предоставляет в аренду складские площади, создан в 1998 году, расположен на территории 6,5 га рядом с территорией промтоварного рынка “7-й километр”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.