Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский заменил троллейбусные сети в Харькове

[13:08 03 июня 2011 года ]

Группа Development Construction Holding (DCH) инвестировала 1,3 млн гривен на реставрацию и замену троллейбусных контактных и кабельных сетей, расположенных в непосредственной близости к 5-звездочной гостинице Kharkiv Palace, строящейся на площади в Свободы Харькове. Об этом говорится в сообщении пресс-службы DCH, передают “Украинские новости”.

Как сказано в сообщении, необходимость проведения работ связана с тем, что контактные сети городского электротранспорта, проходящие по ул. Тринклера, пр. Правды и пл. Свободы, находятся в аварийном состоянии.

“Отсутствие ассигнований из городского бюджета на ремонт и обновление контактных сетей, привело к тому, что они являются угрозой для жизни и здоровья харьковчан”, — отмечается в сообщении.

Так, недавно во время плановых работ по замене фонарных ламп вблизи станции метро “Госпром” на пл. Свободы были выявлены признаки обрушения одной из опор, одновременно используемых в качестве опор для фонарей уличного освещения.

Как показали результаты обследования, угол наклона опор сетей значительно превышают нормативные значения.

Кабельные сети, проложенные по опорам, также представляют опасность для горожан.

На первом этапе DCH предприняла меры временного характера — строители укрепили опоры путем установки подкосов.

“Однако, не видя перспективы решения вопроса уполномоченными городскими службами, руководство DCH приняло решение перейти ко второму этапу — самостоятельно профинансировать замену и реставрацию аварийных опор и сетей”, — сказано в сообщении.

Согласно с утвержденным проектом, полностью заменены опоры и троллейбусные контактные сети на ул. Тринклера и пр. Правды в местах, непосредственно граничащих с территорией Kharkiv Palace, а на пл. Свободы проведена капитальная реконструкция опор.

Как сообщалось, в апреле DCH заявила о намерении инвестировать 30 млн. гривен в обустройство территории вокруг гостиницы Kharkiv Palace в Харькове.

DCH намерена построить 5-звездочную гостиницу Kharkiv Palace в Харькове до 2012 года.

Сумма инвестиций в строительство составит 100 млн. долларов.

DCH представляет собой интеграционное объединение предприятий разных секторов экономики, которое консолидирует значительную часть активов бывшей группы “УкрСиб”.

Активы группы сосредоточены в промышленности, финансах, строительстве и смежных с ним отраслях.

Бенефициар группы — бизнесмен Александр Ярославский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.