Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский считает себя украинским Уорреном Баффетом

[12:18 21 сентября 2015 года ]

“Я бизнесмен, а не олигарх”, — заявил Александр Ярославский (владелец и президент группы DCH, № 7 украинского рейтинга Forbes) изданию Kyiv Post. “То, что я делаю, ничем не отличается от того, что делает Уоррен Баффет ... ему принадлежат политические партии? Я не являюсь владельцем карманных политических партий или средств массовой информации”.

Комментируя мотивы, которыми он руководствовался, инвестируя $300 млн в подготовку Харькова к Евро-2012 Ярославский охарактеризовал так: “Найти иностранного инвестора, который бы вложил хотя бы 5% от того, что я вложил в Евро-2012, было бы очень трудно”.

“У нас была форс-мажорная ситуация, и мы объединились и смогли это сделать”. Харьков, второй самый населенный город страны с количеством населения в 1,4 млн человек, мог бы получить дополнительные финансовые вливания, если бы он был под властью “честных людей”, подчеркнул он.

Однако, как сказал Александр Ярославский “на данный момент в Харькове присутствуют наперсточники, управляющие местом, не имеющим никакого отношения к городу. Люди “домайданной“ эпохи все еще есть там, мы все знаем, кто они. Мне не нужно называть их”.

Тем не менее, в нынешнем году бизнесмен впервые с 2010 г. принял участие в инвестиционном форуме в Харькове. “В Украине сначала нужно изменить инвестиционный климат. Харьков имеет огромный научный потенциал. Потенциал в сельском хозяйстве, информационных технологиях, человеческом капитале и в дизайне ... они (правительство) просто должны создать определенные правила, честные правила”, — сказал Ярославский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.