Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский опроверг участие в корпоративном конфликте между Коломойским и Ахметовым на КЖРК

[17:20 15 сентября 2020 года ]

DCH Steel группы DCH бизнесмена Александра Ярославского, в рамках которой сосредоточены горно-металлургические активы компании, не владеет акциями ПАО “Криворожский железорудный комбинат” (КЖРК, Днепропетровская область) и не имеет отношения к операционному управлению предприятием.

“Компания DCH Steel не является прямым либо опосредованным владельцем акций ПАО “КЖРК” и не имеет отношения к операционной, инвестиционной и финансовой деятельности указанного юридического лица”, — сообщили Интерфакс-Украина в DCH в ответ на соответствующий запрос.

Ранее председатель Национального профсоюза горняков Украины Михаил Волынец сообщил, что у КЖРК два основных собственника: группа “Приват” и группа “Метинвест”, владеющие по 50% предприятия. При этом группа “Приват” управляет предприятием.

“При этом Коломойский (бизнесмен Игорь Коломойский) втянул (в предприятие) Ярославского (бизнесмен Александр Ярославский) и документально оформили присутствие четырех компаний Ярославского”, — сказал Волынец.

Как сообщалось, 3 сентября горняки шахты “Жовтнева” КЖРК остались под землей в рамках протеста, позднее к ним присоединились работники других шахт предприятия. Требования работников общие: повышение зарплат, улучшение условий труда, возвращение льготного стажа по спискам 1, 2, прекращение нарушений при аттестации.

Шахта “Жовтнева”, “Батькивщина”, “Гвардейская” и “Терновская” входят в состав ПАО “КЖРК”.

КЖРК специализируется на подземной добыче железной руды. Численность работников по итогам 2019 года — 7,411 тыс. человек.

Согласно отчету о платежах компании за 2019 год, обнародованному администрацией КЖРК 1 сентября 2020 года, конечный бенефициар предприятия — Ринат Ахметов.

КЖРК по итогам 2019 года увеличил чистую прибыль в 2,1 раза по сравнению с 2018 годом — до 1 млрд 583,315 млн грн с 745,567 млн грн. Комбинат в прошлом году нарастил чистый доход на 31,4% — до 6 млрд 559,213 млн грн. Нераспределенная прибыль предприятия к концу прошлого года составила 7 млрд 151,199 млн грн.

По данным НДУ на второй квартал 2020 года, основным акционером КЖРК является компания Starmill Limited, которой принадлежит 99,8812% его акций.

Уставный капитал предприятия — 1 млрд 991,233 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.