Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский обновил набсовет черкасского “Азота”

[13:14 23 декабря 2010 года ]

Акционеры ОАО “Азот” (Черкассы) одного из ведущих украинских химических предприятий, на собрании 21 декабря незначительно обновили состав наблюдательного совета, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению ОАО в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, глава набсовета и большинство его членов сохранили свои должности.

Акционеры переизбрали членом НС “Азота” Александра Ярославского (контролирует предприятие), главой НС — Павла Овчаренко, который входит в его состав с середины марта 2006 года.

Членами НС завода остались представители ЗАО “Корпорация Энергротрансинвест” (Киев) Евгений Прокопенко, Александр Паришкура и Андрей Барткив, а также директор ООО “DCH” (Киев) Артем Александров.

Согласно сообщению, новыми членами НС общества акционеры избрали директора ООО “Нью системс Холдинг” Александра Черного и директора департамента ООО “Девеломпент Констракшн Холдинг” (оае — Киев) Виталия Иванченко. Ранее эти компании входили в НС “Азота” как юрлица.

Кроме этого, как сообщил ранее агентству “Интерфакс-Украина” источник на предприятии, акционеры не рассматривали вопрос преобразования завода из ОАО в публичное АО, который был внесен в повестку дня.

Как сообщалось, чистый убыток “Азота” в 2009 году составил 213,23 млн грн, тогда как в 2008 году была получена чистая прибыль в 694,38 млн грн. При этом чистый доход уменьшился на 14,1% — до 2 млрд 960,48 млн грн.

Черкасский “Азот” в настоящее время производит в Украине наибольшие объемы аммиачной селитры и аммиака. Предприятие также выпускает карбамид, карбамидно-аммиачную смесь, а также аммиачную воду и сульфат аммония.

Контролирует предприятие совладелец УкрСиббанка (Харьков) Ярославский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.