Rambler's Top100
НОВОСТЬ

DCH начала реконструкцию Харьковского аэропорта

[10:40 18 сентября 2009 года ]

Холдинг DCH, созданный для управления активами украинского бизнесмена, совладельца УкрСиббанка (Харьков) Александра Ярославского и являющийся также генеральным инвестором и координатором подготовки Харькова к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, начал реконструкцию аэродромной части акционерного коммунального предприятия “Международный аэропорт “Харьков”, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на официальном веб-сайте Харьковского горсовета, реконструкция аэродромной части аэропорта включает работы по реконструкции и строительству взлетно-посадочной полосы (ВПП), рулевых дорожек и перронов.

“Сегодня можно с уверенностью сказать, что ВПП аэропорта будет построена”, – цитируется на веб-сайте А.Ярославский.

По его словам, первый транш из госбюджета в размере 56 млн грн на проведение работ уже перечислен. “Ждем, что до конца (текущего – ИФ) года все 187 млн грн будут перечислены, так же, как и 711 млн грн, запланированных на ВПП в целом”, – сказал А.Ярославский.

Он также отметил, что в работах по реконструкции аэропорта задействованы исключительно отечественные компании. Так, над реконструкцией ВПП работают две компании из Киева и Донецка, аэровокзал возводит харьковская компания.

“Мы обошлись своими, украинскими, силами. У нас достаточно опыта, чтобы строить объекты по мировым стандартам качества”, – считает президент DCH.

Как сообщалось, государственное предприятие “Укргосстройэкспертиза” в июле 2009 года утвердило проект реконструкции аэродромной части аэропорта “Харьков”. Согласно проекту, общая площадь застройки составляет 115,25 тыс. кв. м. Стоимость строительства составляет 727,4 млн грн, в том числе строительно-монтажные работы – 474,9 млн грн, оборудование – 98,7 млн грн, другие расходы – 15,4 млн грн.

ООО “Нью Системс АМ”, входящая в структуру DCH, в начале апреля 2008 года подписало с властями Харькова договор аренды целостно-имущественного комплекса АКП “Международный аэропорт “Харьков” сроком на 49 лет.

Реконструкция аэропорта “Харьков” является частью комплексной программы DCH по подготовке Харькова к Евро-2012, в реализацию которой она планирует инвестировать более $500 млн.

DCH создан на базе активов, ранее носивших неформальное название “группа УкрСиббанка” после того, как два партнера этой группы (А.Ярославский и Эрнест Галиев – ИФ) решили разделить активы. Активы группы сосредоточены в сфере промышленности, финансов, строительстве и смежных с ним отраслями – от индустрии строительных материалов до девелопмента.

В числе активов, контролируемых DCH, – крупный химический производитель ОАО “Азот” (Черкассы), миноритарная доля во входящем в пятерку крупнейших в Украине УкрСиббанке, строительный и девелоперский бизнес, производство стеклотары и ФК “Металлист” (Харьков), аэропорт Харькова.

АКП “Международный аэропорт “Харьков” располагает искусственной взлетно-посадочной полосой (ВПП) размерами 2220х50 м с несущей способностью покрытий PCN-40. Последняя реконструкция ВПП производилась в 80-х годах прошлого столетия.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.