Rambler's Top100
НОВОСТЬ

DCH гипотетически покупает недвижимость

[15:28 06 марта 2009 года ]

Development Construction Holding (DCH), созданный для управления активами украинского бизнесмена, совладельца УкрСиббанка (Харьков) Александра Ярославского, рассматривает возможность покупки объектов на рынке недвижимости.

“На сегодняшний день никакие переговоры о покупке или продаже объектов не ведутся. Мы готовы рассматривать интересные предложения (по покупке), но пока таковых не поступало. Продажей объектов на спаде рынка мы не занимаемся”, — сообщила руководитель сектора “Недвижимость” компании Надежда Лысенко.

При этом Лысенко не озвучила инвестиции, которые компания готова направить на покупку новых объектов.

Она также сообщила, что в связи со сложной ситуацией на строительном рынке Украины, компания увеличивает сроки реализации проектов, однако как уже ранее сообщалось, не планирует замораживать свои объекты. При этом она не уточнила, на сколько при сегодняшних условиях рынка могут увеличиться сроки реализации проектов компании.

Отвечая на вопрос как развивается проект строительства бизнес-центра (БЦ) класса “А” на территории бывшего завода “Керамперлит” по ул.Межигорская, 85, в Киеве, Лысенко сообщила, что “нашим ответом на изменение ситуации на рынке по “Керамперлиту” стало небольшое сокращение площадей, которое позволит разделить строительство проекта на две очереди, на наш взгляд это более целесообразно с точки зрения риск-менеджмента и оптимально для графика финансирования”.

Как сообщалось ранее, DCH планировала инвестировать в реализацию данного проекта около 155,9 млн. евро. Изначально проектом предусматривалось строительство 20-тиэтажного комплекса общей площадью 130,14 тыс. кв. м, в том числе офисная — 74 тыс. кв. м, коммерческая, торговая и др. — 16,45 тыс. кв. м, паркинг — 39,69 тыс. кв. м. Площадь участка под строительство составляет 1,01 га. При этом компания не озвучивала сроков начала и завершения строительства данного БЦ.

Кроме того, по словам Лысенко, компания продолжает выполнять работы по разработке концепции застройки территории площадью 8,24 га в районе ул.Фрунзе и Новоконстантиновская, где планирует строительство многофункционального комплекса Podol Business Park.

“План застройки предусматривает реализацию около 400 тыс. кв. м полезных площадей. В составе комплекса будут возведены: офисный комплекс, торгово-развлекательный центр, подземный и надземный паркинги, а также уникальное предложение для украинского рынка — офистель — общей площадью около 20 тыс. кв.м. Благоустройство территории предусматривает реализацию развлекательных комплексов, территорий отдыха для взрослых, а также зеленых прогулочных зон: парков, скверов. Разработка концепции проекта — процесс достаточно длительный. Поэтому говорить о том, что работа над концепцией завершена пока еще рано”, — сказала она.

Портфель Development Construction Holding по состоянию на июнь 2008 года включал девять объектов недвижимости в Киеве, Харькове и Одессе общей площадью более 1 млн кв. м. В Киеве это, в частности, минирайон “Воздвиженка” общей площадью 56 тыс. кв. м (доля DCH — 17,645 тыс. кв. м), офисный центр класса “А” “Керамперлит” — 130 тыс. кв. м, многофункциональный объект Podol Business Park — 1 млн кв. м. В Харькове — элитные жилые комплексы FamilyClub (59,166 тыс. кв. м) и “Чернышевского” (9,946 тыс. кв. м), а также харьковский стадион “Металлист” на 41,5 тыс. мест (5100 кв. м), спортивно-развлекательный комплекс “Металлист-Сити” (140 тыс. кв. м). В Одессе — элитный жилой комплекс “Золотой Берег” — 13,218 тыс. кв. м, жилой комплекс класса “люкс” “Французский Бульвар” — 26,3 тыс. кв. м.

Объем запланированных инвестиций по портфелю существующих объектов превышает 1 млрд. долларов.

DCH создан на базе активов, ранее носивших неформальное название “группа УкрСиббанка” после того, как два партнера этой группы (Ярославский и Эрнест Галиев) решили разделить активы. Активы группы сосредоточены в сфере промышленности, финансов, строительстве и смежных с ним отраслями — от индустрии строительных материалов до девелопмента.

В числе активов, контролируемых DCH, — крупный химический производитель ОАО “Азот” (Черкассы), миноритарная доля во входящем в пятерку крупнейших в Украине УкрСиббанке, строительный и девелоперский бизнес (восемь реализуемых в настоящее время проектов на 1,075 млн кв. м), производство стеклотары и ФК “Металлист” (Харьков), аэропорт Харькова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.