Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Янукович не брезгует мелочами

[19:00 24 декабря 2013 года ]

Суд взыскал 19 тысяч гривень в пользу ООО “МАКО Инвест”, принадлежащего сыну президента Украины Александру Януковичу, с коммунального предприятия “Служба единого заказчика Киевского района города Донецка”. Об этом свидетельствует постановление Донецкого апелляционного хозяйственного суда от 3 декабря, сообщают Наші гроші.

Указанная сумма включает в себя 17 тыс. гривен материальных убытков за поврежденный автомобиль, стоимость экспертного исследования и судебный сбор.

Установлено, что 16 апреля обвалилась кирпичная кладка жилого дома по ул . Челюскинцев, 263, в результате чего был поврежден автомобиль “Chevrolet Lacetti” (АН 1674 НХ ) который в тот момент проезжал мимо. Стоимость такого автомобиля составляет около 120 тыс. грн .

Факт нанесения материального ущерба фирме подтвержден письмом Киевского РО ДГУ ГУМВД Украины за подписью руководителя.

“Суд полностью удовлетворил иск “МАКО Инвест”. Свое решение он мотивировал тем, что дом, с которого обвалилась кладка, находится на балансе “Службы единого заказчика Киевского района города Донецка”. Вследствие бездействия коммунального предприятия произошел обвал, в результате которого был поврежден автомобиль”, — говорится в сообщении.

Коммунальщики не предоставили доказательств того, что они должным образом выполняют свои обязанности по содержанию дома. Согласно действующим нормативным актам, коммунальное предприятие должно контролировать состояние жилых домов, своевременно проводить капитальные и текущие ремонты, плановые и внеплановые технические осмотры. В частности, предусмотрено “устранение повреждений стен по мере выявления”. А для выявления предусмотрен ряд таких работ, как простукивание; укрепление отдельных кирпичей, которые угрожают падением; установка на растворе отдельных кирпичей, которые выветрились или выпали и так далее.

Учредителями ООО “МАКО Инвест” является ОАО “МАКО Холдинг” и сын президента Александр Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.