Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Вилкул приврал

[10:04 21 февраля 2013 года ]

20 февраля Министерство регионального развития и строительства отрапортовало о “первом рекорде жилищного строительства за последние 19 лет” — по итогам 2012 г. в Украине построено 10,75 млн. квадратных метров жилья, пишет Forbes.ua.

Рост по сравнению с 2011 г. — 14,2%. “Это признак того, что одна из ключевых отраслей уверенно преодолевает последствия мирового финансового кризиса”, — цитирует пресс-служба вице-премьер-министра Александра Вилкула.

Но рост произошел только на бумаге и совсем не из-за хорошей работы застройщиков. 36% введенного в эксплуатацию жилья — легализация самостроев. С осени 2009 г. правительство разрешило регистрировать все частные дома усадебного типа, которые были построены без разрешений в период с 5 августа 1992 г. по 1 января 2008 г.

В прошлом году сроки продлили, разрешив на основании заявления легализировать дома, построенные до 12 марта 2011 г. Статистика таким образом улучшается уже несколько лет, и, кстати, Александр Вилкул — не первый член правительства, который сообщает о росте объемов сдачи жилья в эксплуатацию, забыв вычесть “вклад” самостроев.

“Конечно, никакого рекорда по итогам года нет. Многие строители фактически заканчивают дома, которые начали строить до кризиса. Но нужно радоваться, что падение показателей не так велико. Сейчас важно, какой “задел” у компаний на будущие годы. Сколько они начали строить жилых домов. А эти цифры пока не такие, как до кризиса”, — говорит президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.