Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов: “БЮТ нормально себя чувствует”

[09:38 05 марта 2009 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко не хочет официального назначения главы СБУ. Такое мнение высказал первый вице-премьер-министр Александр Турчинов в эфире 5 канала в среду.

“Уже три года у службы нет главы. Есть исполняющий обязанности, который может сниматься президентом в любую минуту”, — сказал он.

“Как только президент, который внес на прошлой неделе кандидатуру Наливайченко, была угроза, небольшой шанс, что он получит голоса — президент перепугался и отозвал без каких-либо объяснений кандидатуру. Он хотел, чтобы его очередной раз провалили”, — уверен первый вице-премьер.

Турчинов убежден, что Ющенко сделал “это для того, чтобы иметь бесправного человека, для того, чтобы не был официально назначен глава СБУ, так как он и назначается и увольняется по согласию Верховной Рады”.

Комментируя вопрос о необходимости выборов в Тернопольский облсовет, он заявил, что эти выборы сейчас “не ко времени”.

Отвечая на вопрос, отменил ли БЮТ выборы в Тернопольской области, потому что боялся поражения, Турчинов заявил: “БЮТ нормально себя чувствует”.

“Вы знаете, когда начнется эпидемия досрочных выборов, мы можем ее не остановить. Мы считаем, что это не ко времени”, — отметил первый вице-премьер.

“Хочет президент досрочных выборов — пожалуйста, мы можем досрочно переизбрать президента. Это не проблема”, — заявил он.

Комментируя увольнение с должности министра иностранных дел Владимира Огрызко, Турчинов сказал: “БЮТ не принимал политического решения относительно снятия Огрызко”.

“Хотя, по моему убеждению, господин Огрызко все таки не на своей должности...Иногда мужчины не выдерживают такой наглости. По требованию Ющенко он рассылал посольствам...компромат на премьер-министра”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.