Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Син отстранен от управления Запорожьем

[13:30 28 марта 2011 года ]

Избранный мэром Запорожья как кандидат от “Батькивщины” Александр Син фактически отстранен местными регионалами от управлением городом, передают “Комментарии”.

Несмотря на то, что запорожцы в четвертый раз не отдали голоса за руководителя городской организации Партии регионов, секретаря горсовета Владимира Кальцева, он нашел способ удовлетворить политические амбиции и желание руководить городом. На сегодняшний день Син, который, кстати, через месяц после выборов вышел из “Батькивщины”, не имеет возможности самостоятельно принимать какие-либо значимые для города решения. Получив абсолютное большинство в Запорожском городском совете, Партия регионов изменила регламент совета, сформировала “правильный” состав исполкома и назначила Сину заместителей. Первым замом стал Андрей Иванов, лидер фракции Партии регионов в горсовете и по совместительству племянник губернатора. Большинство провело также кадровые рокировки в коммунальных предприятиях и ключевых управлениях исполкома. Кроме того, все главы районных администраций Запорожья являются депутатами совета и членами Партии регионов.

Не может Син опереться и на представителей бизнеса. “Он чего-то требует, ставит какие-то ультиматумы, приглашает нас на переговоры, но нам это не нужно. Если возникает необходимость о чем-то договориться, мы идем не к Сину, а к Кальцеву. Именно он решает все вопросы”, — сообщил один из бизнесменов, пожелавший остаться неназванным.

Основные проблемы города, которыми занимается Син, — это бездомные собаки, уборка городских улиц от мусора и борьба со стихийной торговлей. Вопросы с более высокой финансовой емкостью решаются в других кабинетах, как правило, за пределами мэрии.

Технически “регионалам” не составило бы труда организовать досрочные перевыборы городского головы, обеспечив для начала голосование в горсовете за недоверие мэру. Но в нынешних условиях им совершенно невыгодно такое развитие событий. “Внутри Партии регионов наблюдаются серьезные конфликты. Часть из них связана с тем, что реформы, затеянные властью, проваливаются. Рейтинги и доверие падают. Поэтому нужно находить крайнего. Если говорить о Запорожье, то здесь им должен стать именно Син. Поэтому его вряд ли уберут”, — рассказал депутат горсовета, пожелавший остаться неназванным.

Новым элементом интриги можно считать появление у Кальцева серьезного конкурента. По некоторой информации, в последние месяцы все больше рычагов влияния на местную власть переводит на себя запорожский бизнесмен Евгений Анисимов, которого называют близким к народному депутату Юрию Иванющенко (входит в ближайшее окружение Виктора Януковича). Для Сина это может стать единственной возможностью попробовать “перезагрузить” ситуацию. Для этого мэру нужно дождаться, пока конфликт между Анисимовым и Кальцевым достигнет апогея, и предложить Евгению Александровичу свои услуги.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.