Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Морозов возглавил Укргазбанк

[11:24 20 июля 2009 года ]

Исполняющим обязанности председателя правления Укргазбанка (Киев) с 21 июля назначен экс-председатель Ощадбанка (Киев) Александр Морозов, сообщил временный администратор Укргазбанка Александр Соколов.

“Исполняющим обязанности председателя правления Укргазбанка по представлению Министерства финансов с 21 июля назначен Александр Морозов. Решение о назначении подписано 17 июля”, — сказал он.

До настоящего времени главой правления банка был Вадим Ляшко.

Кандидатура А.Морозова на должность председателя правления Укргазбанка должна быть утверждена Национальным банком Украины.

Как сообщалось, правительство в июне решило внести облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) с погашением в 2017-2019 годах и доходностью 9,5% годовых на общую номинальную сумму 9,474 млн грн в уставные капиталы Укргазбанка, Родовид Банка и банка “Киев”: государство получает более 99,97% акций Родовид Банка, около 99,94% — банка “Киев” и около 81,58% — Укргазбанка. В последующем эти ОВГЗ выкупаются НБУ, который также может поддержать рекапитализируемые банки рефинансированием.

Директор департамента по вопросам участия государства в капитализации банков Минфина Теймур Багиров в середине июля сообщил, что временная администрация может быть выведена из Укргазбанка до конца июля. По его словам, реализация такого шага связана с завершением процесса формирования нового состава наблюдательного совета и правления банка.

Укргазбанк основан в 1993 году. Его крупнейшими акционерами на 1 апреля 2009 года являлись ООО “Финансово-инвестиционный альянс” (40,1975%), ООО “Компания “Укргазинвест плюс” (19,0005%).

Согласно данным Нацбанка Украины, по размеру общих активов на 1 апреля 2009 года Укргазбанк занимал 17-е место (12,496 млрд грн) среди 182 действовавших в стране кредитно-финансовых учреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.