Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко: “Украину поставили на колени”

[09:08 23 июня 2011 года ]

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает тщетными попытки внешних сил надавить на Белоруссию, и уверен в том, что на страну никто не нападет, передает “Интерфакс-Украина”.

“Уверен, что на нас не нападут, потому что нас боятся”, — заявил Лукашенко в среду в Брестской крепости, общаясь с участниками мероприятий, посвященных 70-летию начала Великой отечественной войны.

Как сказал белорусский президент, “нас сегодня пытаются “наклонить” со стороны Запада, и в России такие есть”.

На вопрос о том, возможно ли сегодня “наклонить” Белоруссию экономическими методами, Лукашенко заявил, что “сегодня иными методами ведутся войны против наших государств (Белоруссии, России, Украины)”.

“Украину поставили на колени, пытаются поставить Белоруссию”, — отметил белорусский президент, заявив о неправильных оценках западных политиков о ситуации с правами человека в республике. “Никакой диктатуры у нас нет, и поэтому нет причин нас наклонять”, — сказал Лукашенко.

Президент Белоруссии уверен, что в трудную минуту республику поддержит ее союзник — Россия. “Уверен, что в случае чего-либо более 90 процентов россиян будут стоять вместе с нами”, — сказал Лукашенко.

Он также обратил внимание, что “наша великая победа — наше великое достояние — России, Белоруссии, всех советских людей”. “Это великое достояние нас потихоньку пытаются отнять, говоря даже, что мы войну развязали. Мы отдать это достояние не должны”, — подчеркнул президент.

Обращаясь к своим собеседникам, Лукашенко заявил: “Вы не волнуйтесь, все будет хорошо. Нет тех высот, которые бы не брали большевики”, — отметил он.

В разговоре с ветераном, прибывшим из Киргизии, Лукашенко сказал: “Передайте киргизам, что здесь (в Белоруссии) не только Бакиев, но и надежные друзья Киргизии”.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-06-23 12:57:52] [ Аноним с адреса 85.198.154.* ]

Лукашенко молодец навёл порядок в Белоруссии. А эти сложности у них временные и они пройдут. Белорусь только сейчас кризис зацепил, а Украина, Евросоюз, Америка и прочие "капиталисты" со звериным оскалом уже в кризие ТРИ года.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.