Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Лукашенко: “Мое сердце в Украине”

[11:50 06 ноября 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за последовательность в украинско-белорусских отношениях. Об этом Тимошенко заявила 5 ноября во время встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, пишет “Корреспондент”.

Тимошенко считает, что Украина и Беларусь проводят достаточно интенсивный диалог на уровне глав государств и правительств.

“Встречи Президентов и премьер-министров происходят регулярно и заканчиваются результативно”, — сказала она.

Премьер-министр Украины отметила, что в 2008 году взаимный объем товарооборота достиг 5 млрд. долл. “Сейчас товарооборот немного меньше, но это ни о чем не говорит — все связи установлены”, — добавила она.

Тимошенко рассчитывает, что после завершения кризиса экономическое сотрудничество Украины и Беларуси активизируется.

“Страна (Украина) переживает очень тяжелую политическую ситуацию, но мы все надеемся, что уже через несколько месяцев все изменится”, — добавила Тимошенко.

Премьер Украины подчеркнула, что “оппозиция должна быть сильной, но... и власть тоже”.

В свою очередь Президент Беларуси Лукашенко сообщил, что всегда с удовольствием посещает Украину, которая является очень близкой по менталитету к Беларуси.
“Мое сердце в Украине, это очень близкая нам страна и мы, также, близкие народы... Я чувствую, что здесь окружает теплая аура, и чувствую себя, как дома”, — сказал Лукашенко.

Лукашенко поблагодарил украинскую сторону за организацию визита, а также высказал слова поддержки в адрес украинского премьер-министра. “У вас очень трудные времена, на бедную женщину навалилось столько проблем — она одна среди мужиков воюет. Я не могу вас поздравить с тем, что происходит, я просто желаю, чтобы вы невредимы и здоровы вышли из этого побоища”, — сказал он.

Как сообщалось, 5-6 ноябре в Украине с официальным визитом пребывает президент Беларуси Александр Лукашенко. В ходе своего визита он заявил, что развитие полномасштабного сотрудничества с Украиной не направлено против интересов других стран. Киев и Минск подписали меморандум о сотрудничестве в рамках Восточного партнерства.

Согласно программе визита, 6 ноября в 12:00 Лукашенко встретится с председателем Верховной Рады Владимиром Литвином, после чего совместно с Ющенко отправится в Ивано-Франковск, где вечером завершит свой визит в Украину.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.