Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Фельдман предлагает создать харьковское лобби

[08:30 29 сентября 2009 года ]

Народный депутат Украины (фракция БЮТ), уполномоченный депутатского объединения “За Харьковщину!” Александр Фельдман обратился к председателю Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову, мэру Харькова Михаилу Добкину, секретарю горсовета Геннадию Кернесу и председателю Харьковского облсовета Сергею Чернову с предложением о совместном лоббировании интересов города и области при разработке государственного бюджета на 2010 год.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Фельдмана, об этом идет речь в его обращении к представителям региональной власти.

“В нынешнем непростом бюджетном году, благодаря объединению усилий депутатов-харьковчан, руководителей города и области нам удалось совместно решить такие вопросы, как передача “Харьковского метрополитена” в коммунальную собственность, выделение средств на строительство новых станций метро, выделение государственных инвестиций на подготовку Харькова к Евро-2012, оздоровление финансово-экономической ситуации на отдельных предприятиях и многое другое”, — отмечает Фельдман.

Подчеркнув, что это общая заслуга и общий задел для дальнейшей работы, депутат призывает местные власти отстаивать интересы региона в центральных органах власти. “С учетом начала бюджетной дискуссии, обращаюсь к вам с предложением о продолжении совместного лоббирования интересов города Харькова и Харьковской области в рамках бюджетного процесса-2010”, — отмечает народный депутат.

При этом сам Фельдман не считает такое лоббирование региональных интересов некорректным, поскольку, по его словам, депутаты и представители местной власти действуют открыто, легально и в рамках правового поля.

В то же время, он напомнил, что парламентское региональное депутатское объединение “За Харьковщину!” за время своей работы инициировало свыше 150 различных обращений, писем и запросов к руководителям центральных органов государственной власти с целью решения насущных проблем харьковских промышленных предприятий, учреждений здравоохранения, социальной защиты, культуры, науки и образования. “Инициативы ДО “За Харьковщину!” всегда имеют поддержку и никогда не остаются без личного внимания со стороны премьер-министра Украины Тимошенко”, — подчеркнул Фельдман.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.