Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алчевский меткомбинат оштрафовали на 7,2 млн. гривен

[11:22 29 ноября 2010 года ]

Алчевский металлургический комбинат (АМК, Луганская область), входящий в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД), оштрафован на 7,2 млн. грн. за несвоевременную оплату газа, передает “Дело”.

Указанную сумму Хозяйственный суд Луганской области обязал металлургов выплатить за срыв графика платежей за “голубое топливо” в январе-августе 2010 года.

Всего согласно договору между АМК и “Газом Украины”, предприятию был поставлен газ на общую сумму 411,9 млн. грн. При этом оплату за потребленное топливо предприятие ИСД проводило с задержками. А по окончании отчетного периода еще и оставалась должна около 21,2 млн. грн. В итоге, поставщик газа решил требовать возврата задолженности вместе с пеней в 7,2 млн. грн. через суд. В ходе судебных разбирательств меткомбинат свою задолженность погасил. Но, несмотря на это, суд сокращать сумму штрафа в два раза, как этого требовали юристы ИСД, отказался и удовлетворил все требования “Газа Украины”.

АМК — предприятие с полным металлургическим циклом. Монополист в Украине по производству толстого нержавеющего листа, сталей специального назначения, а также стальной дроби. Его производственные мощности позволяют ежегодно выплавлять около 50 тыс. тонн толстого нержавеющего листа толщиной 5-20 мм, 20 тыс. тонн стального двухслойного листа (единственный производитель в Украине), 30-35 тыс. тонн стальной дроби (единственный — в СНГ).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.