Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры Evraz Group помогут компании деньгами

[13:56 08 июля 2009 года ]

Evraz Group начала размещение облигаций на 600 млн долларов и GDR на допэмиссию акций в 300 млн долларов на LSE, говорится в сообщении компании.

Срок погашения облигаций — 2014 г. Ставка купона — 6,75-7,25%. Бумаги могут быть конвертированы в GDR с премией в 28-35% к цене размещения новых GDR.

Почти половину бумаг, на 400 млн долларов, выкупит основной акционер компании — принадлежащая Роману Абрамовичу, Александру Абрамову и Александру Фролову Lanebrook; она подпишется примерно равными частями на облигации и на GDR. Средства от размещения пойдут на рефинансирование текущей задолженности, говорится в сообщении.

В пресс-релизе компании указано также, что наблюдательный совет Внешэкономбанка 1 июня согласился продлить на год кредитные линии на 1,8 млрд долларов, выделенные Evraz Group, при условии выполнения компанией ряда требований. Общая сумма выбранных средств из этих кредитных линий на 30 июня 2009 г. составила 1,4 млрд. долларов. Evraz также получил письмо от ВТБ о возможном продлении на четыре года кредита на 10 млрд руб., срок погашения которого наступает в октябре 2009 г.

Общий долг Evraz — 8,5 млрд долларов, напоминает аналитик “Тройки диалог” Сергей Донской. Но свои краткосрочные долги с погашением в 2009 г. Evraz рефинансировал, теперь он, пользуясь передышкой на фондовом рынке, пытается создать себе “подушку безопасности” на начало следующего года, когда он, вероятнее всего, нарушит ковенанты по своим кредитам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.