Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Facebook обвалились на 24%

[14:10 30 мая 2012 года ]

Котировки акций социальной сети Facebook на бирже Nasdaq во вторник, 29 мая, впервые с момента IPO опустились ниже 30 долл., сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Press.

По итогам торговой сессии цена акций Facebook была зафиксирована на отметке в 28,84 долл. По сравнению с предыдущей торговой сессией акции социальной сети подешевели 9,6% или 3,07 долл. С 18 мая, когда Facebook вышел на биржу, акции компании потеряли 24% стоимости.

Цена первичного размещения акций Facebook составляла 38 долл. В ходе IPO Facebook удалось привлечь более 16 млрд. долл. Вся социальная сеть при первичном размещении акций оценивалась в 104 млрд. долл. Однако уже на второй день торгов акции Facebook упали ниже цены размещения.

Как отмечают эксперты агентства Bloomberg, акций было выпущено слишком много, а цена размещения была завышена. Некоторые специалисты считают, что Facebook будет сложно увеличивать доходы в условиях растущего числа мобильных пользователей.

“Это, как представляется, является ясным отражением того, что было выпущено слишком много акций, их оценка была агрессивной и что многие из людей, выстроившихся в очередь за покупкой бумаг, на самом деле не хотели их держать”, — сказал в интервью Bloomberg главный директор по инвестициям BMO Harris Private Bank Джек Эблин.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.