Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Британская монархия стоит дешевле Facebook

[08:00 29 мая 2012 года ]

Британская королевская семья как бренд “стоит” порядка 44,5 млрд фунтов (69,8 млрд долларов), немного не дотянув до 55 млрд фунтов социальной сети Facebook. Об этом говорится в очередном обзоре Brand Finance, передает “Интерфакс-Украина”.

При этом британская монархия обеспечивает поступление не менее 1 млрд фунтов стерлингов (1,57 млрд долларов) в бюджет страны ежегодно.

“Кто бы что ни думал о принципах конституционности, почти нет сомнений в том, что институт монархии существенно увеличивает ежегодные доходы и долгосрочную экономическую выгоду Великобритании”, — заявил гендиректор Brand Finance Дэвид Хай.

К празднованию бриллиантового юбилея английской королевы Brand Finance подготовила исследования, согласно которому “королевский бренд” дороже крупнейших английских ритейлеров Tesco и Marks & Spencer вместе взятых.

Ежегодный вклад Виндзоров в ВВП Великобритании оценен консалтинговой компанией в 26,4 млрд фунтов.

“Монархия — мощный стимул для личных и корпоративных брендов, а также для бренда всей нации. Мы верим, что этот бренд вносит существенный вклад в выведение Великобритании из рецессии”, — отметил Хай.

Стоимость материальных активов королевской семьи, по оценкам Brand Finance, составляет 18,1 млрд фунтов, в эту группу вошли королевские дворцы и имения, драгоценности короны, произведения искусства.

Нематериальные активы короны оценены Brand Finance в 26,4 млрд фунтов.

Среди затрат, которые вычтены из “рыночной капитализации британской монархии” одно из ведущих мест занимают расходы на обеспечение безопасности — 4,1 млрд фунтов. Затраты на дополнительный банковский выходной — “монархический” праздник — составляют около 1,1 млрд фунтов.

“Сторонники республики предлагают продать монарший бренд тому, кто больше даст, раз он так дорого стоит, и тем самым сократить госдолг. Возможно, они правы, но не стоит ждать IPO королевской семьи на Nasdaq”, — пошутил Хай.

Благодаря 60-летию восшествия на престол Елизаветы II монархия в этому году принесет в казну особенно много средств, несмотря на дополнительные нерабочие дни. Одни только многочисленные юбилейные сувениры, начиная от кружек и полотенец с королевской символикой и заканчивая памятными монетами, обеспечат поступления на сотни миллионов фунтов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.