Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Алчевского меткомбината упали на 1,6%

[11:56 19 января 2011 года ]

Фондовый рынок Украины в среду вновь открылся ростом индексов, однако напор “быков” несколько ослабел: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) за пять минут торгов прибавил 0,69% — до 2664,8 пункта, объем торгов составил 19,8 млн грн; индекс ПФТС повысился на 0,11% — до 1048,19 пункта при объеме торгов 31,65 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Вместе с тем, как сообщил аналитик инвестгруппы “ТАСК” Вячеслав Иванишин, несмотря на рост украинских фондовых индексов, некоторые участники торгов фиксируют прибыли по всему спектру торгуемых бумаг.

Специалист департамента интернет-трейдинга инвесткомпании “Драгон Капитал” Дмитрий Михайлусенко полагает, что с одной стороны, сила восходящего тренда украинских индексов очень велика, однако без понижательной коррекции существенного роста в среднесрочной и долгосрочной перспективе может и не быть.

При этом, по мнению эксперта, единственный способ избежать краткосрочного снижения — “приход новых денег и новые рекорды по обороту”.

В целом, исходя из этого, Мыхайлусенко прогнозирует, что следующей целью “быков” является отметка в 2700 пунктов по индексу УБ, однако первое сопротивление они могут ощутить уже на уровне 2650 пунктов. Поддержка, в случае преобладания продаж, может быть оказана на уровнях 2600 пунктов и 2550 пунктов по индексу УБ.

Кроме того, он добавил, что на рынке присутствует избыток фундаментальной информации, оказывающей влияние на решения инвесторов.

По оценкам руководителя отдела аналитики инвесткомпании “Велес Капитал” Лины Ольмезовой, на “Украинской бирже” остается тенденция краткосрочного восходящего тренда.

“Учитывая близость следующего локального сопротивления в 2677 пунктов и возрастающую ликвидность на рынке, можно ожидать, что индекс УБ следующей целью намерен протестировать этот уровень”, — сказала она.

Вместе с тем эксперт отмечает, что на фоне долговременной перекупленности на украинских фондовых биржах продолжает увеличиваться риск коррекции.

Глава департамента торговли инвесткомпании “БГ Капитал” Вадим Самар, в свою очередь, сказал, что на украинском рынке акций по-прежнему доминирует “бычий” тренд, поддержку которому оказывает умеренно позитивная динамика фондовых индексов в Европе, Азии, а также фьючерсов на американские индексы. Вместе с тем во второй половине дня инвесторы, скорее всего, будут следить за статистикой по строительству в США. Если эти данные окажутся традиционно слабыми, существует вероятность преобладания коррекционных настроений, добавил он.

В лидерах роста на УБ в среду с утра — акции Райффайзен Банка Аваль (+2,24%), “Центрэнерго” (+1,81%) и Укрсоцбанка (+1,77%).

В лидерах падения — акции Алчевского металлургического комбината (-1,63%) и “Дакор Веста” (-9,30%).

На бирже ПФТС среди акций к 10:35 кв сделки прошли только с бумагами “Мотор Сичи” (+0,73%).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.