Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акции Алчевского меткомбината упали на 0,5%

[12:30 15 октября 2010 года ]

Украинский рынок акций в пятницу с утра сохраняет негативный настрой после завершения днем ранее торгов в “красной зоне”: индекс акций “Украинской биржи” (УБ) к 10:35 “просел” на 0,04% — до 1847,27 пункта, объем торгов составил 1,54 млн грн; индекс ПФТС к этому времени оставался неизменным — на уровне 749,57, на бирже была заключена только одна сделка с облигациями внутреннего госзайма Минфина Украины на сумму 94,55 млн грн., передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно комментарию аналитика инвестгруппы “ТАСК” Вячеслава Иванишина, вялое утреннее снижение индекса УБ продиктовано отсутствием на рынке особых идей, способных кардинально изменить общерыночный тренд. Кроме того, ввиду низкой ликвидности украинского фондового рынка инвесторы почти не реагируют на внешнюю конъюнктуру, добавил он.

В то же время аналитик ИФГ “Капитал” Алексей Сидоров отмечает, что в случае роста украинских индексов значительное повышение стоимости могут продемонстрировать акции Алчевского металлургического комбината. По оценкам аналитика, результаты Международной конференции по стали и металлургическому сырью, состоявшейся в Китае в начале октября, согласно которым основные поставщики железной руды заранее согласились на снижение стоимости своей продукции, дают основания предположить снижение стоимости сырья и на украинском рынке, что, несомненно, должно положительно повлиять на стоимость бумаг меткомбината.

Аналитик инвесткомпании “Велес Капитал” Игорь Егозаров также допускает, что в пятницу на стоимости акций Сумского НПО им. Фрунзе может отразиться новость об участии объединения в модернизации украинской газотранспортной системы.

На “Украинской бирже” в лидерах снижения находятся акции Мариупольского завода тяжелого машиностроения (-3,94%).

Существенные продажи также наблюдаются по акциям Стахановского вагоностроительного завода (-0,42%) и Алчевского меткомбината (-0,46%).

С ростом начали торговаться акции Авдеевского коксохимзавода (+0,6%) и “Азовстали” (+0,4%).

Вместе с тем, как отметил Иванишин, рост по указанным бумагам не подтвержден торговыми объемами.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.