Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активистов налогового майдана допрашивает милиция

[10:44 14 января 2011 года ]

После проведения акций протеста против принятия Налогового кодекса милиция возбудила четыре уголовные дела, по которым вызывает на допросы свыше 100 их активистов, пишет газета “Дело”.

Правоохранительные органы активизировали действия по отношению к активным участникам налогового майдана.

Как заявил один из координаторов “налогового” Майдана Александр Данилюк, с определенной периодичностью на допросы вызывают свыше 100 участников акции протеста.

“Это настоящие репрессии и ничего общего с правосудием не имеет”, — заявил он.

По словам Данилюка, уголовные дела, в частности, возбуждены по факту перекрытия транспортных путей и дорог, умышленного уничтожение или повреждение имущества и повреждение автомобиля.

Данилюк сообщил, что в четверг на допрос был вызван Роман Федчук. Продержав больше 6-ти часов, милиция отпустила его на подписку о невыезде.

Позже Федчук сообщил, что сотрудники милиции пришли к нему домой рано утром и увезли “прямо из постели”.

Его задержали по ст.194 ч.1 “умышленное уничтожение или повреждение имущества в особо крупных размерах”, по этой статье грозит или штраф, или до четырех лет за решеткой. Вероятно, дело связано с повреждением плитки на площади.

“На завтра уже меня вызывают”, — сказал Данилюк, уточнив, что следователь даже не счет за нужное сообщить, по какому делу его вызывают и в качестве кого — еще свидетеля и уже обвиняемого.

Данилюк считает еще одним свидетельством того, что власть развязала “настоящий террор” против активистов налогового майдана, задержание членов всеукраиснкого объединения “Три зуб”.

“Все те ребята, кто был активным участником, кто охранял палаточный городок, кто был координатором протестных акций — все задержаны”, — сказал Данилюк.

В связи с этим единственный способ остановить репрессии предприниматели видят проведении акции протеста 17 января под стенами Администрации президента.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.