Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активы “Укрзализныци” без Крыма и зоны АТО оценили в 11 млрд долларов

[14:48 02 сентября 2015 года ]

Активы “Укрзализныця” в рамках подготовки к корпоратизации оценены в 245 млн грн без учета аннексированного Крыму и зоны проведения АТО. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский на заседании Кабинета министров Украины в среду.

“Один из мифов — о том, что активы “Укрзализныци” недооценены. По итогам независимой оценки, которую провела компания Deloitte, оценка “УЗ “на сегодня составляет около 245 млрд грн по рыночной стоимости. Если взять восстановительную стоимость, то это будет 1,2 трлн грн. Но учитывая то, что инфраструктура изношена, с 1,2 трлн грн мы спустились к 245 млрд грн. Эту оценку подтвердили работники Фонда госимущества”, — отметил министр, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, имущество, не вошедшее в оценку будет дооценено после освобождения территорий проведения АТО и возвращения Крыма.

Как известно, с 27 декабря “Укрзализныця” прекратила железнодорожное сообщение с Крымом, а также отменила международные поезда, курсирующие на полуостров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.