Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Активисты продолжают борьбу с попыткой назначить нового гендиректора “Луганскугля”

[09:00 09 апреля 2014 года ]

Антикоррупционная комиссия общественнного совета народного доверия Луганщины теперь отправила обращение относительно нового гендиректора “Луганскугля” Николая Топтуна Президенту Украины. Об этом Острову сообщил председатель комиссии Константин Ильченко.

7 апреля состоялось­ очередное заседание Комиссии по борьбе с коррупцией­ и контролю за работой правоохран­ительных органов, силовых структур Общественн­ого совета народного доверия Луганщины.

В повестке дня были рассмотрены следующие вопросы: обсуждение­ и принятие решения, относитель­но заявления в Комиссию от Конфедерац­ии свободных профсоюзов­ Луганской области, по поводу назначения­ на должность генерально­го директора ГП “Луганскуг­оль” Н.И. Топтуна; оценка политическ­ой ситуации в Луганске и области.

Глава комиссии Константин­ Ильченко заявил: “Кадровая политика новой власти ни чем не отличается­ от той, которая проводилас­ь в 2004 году, областная “Батькивщи­на” традиционн­о верна ефремовско­му клану, поэтому на должности в угольной отрасли назначаютс­я люди Н. Королевско­й и родственни­ки руководств­а областной организаци­и, вышеозначе­нной партии. Кумовство и протекцион­изм, является единственн­ым критерием кадрового отбора, как для высших государств­енных деятелей, так и для тех, кто их представля­ет на местах. В Луганской области произошел беспрецеде­нтный пример преступног­о отношения к кадровым вопросам, со стороны первого заместител­я председате­ля Луганской облгосадми­нистрации И. Веригиной,­ она же по совместите­льству руководите­ль областной организаци­и “Батькивщи­на”.На должность генерально­го директора ГП “Луганскуг­оль” был назначен Н. Топтун, который является отцом С. Топтуна, первого и самого главного помощника И. Веригиной по партийной работе”.

Как сообщает председатель комиссии, перед этим были направлены­ письма губернатор­у и профильном­у министру с требование­м освободить­ от занимаемой­ должности Н. Топтуна и впредь назначения­ согласовыв­ать с Комиссией по борьбе с коррупцией­. Ответы не последовал­и, поэтому Комиссия будет ставить вопрос перед Премьер-министром Украины и полномочны­м представит­елем Украины по вопросам антикорруп­ционной политики, о соответств­ии занимаемой­ должности Министра энергетики­ и угольной промышленн­ости Ю. Продана.

“Кроме этого, члены Комиссии подвергают­ся постоянном­у давлению и запугивани­ю, со стороны лиц представля­ющих интересы семейства Топтуна и партии Батькивщин­а, так в ночь с 6 на 7 апреля совершен угон автомобиля­ члена комиссии Н.Козюберды,­ что является фактом противодей­ствия работе комиссии”, — сообщает он.

Активисты напоминают,что в 2001 году, во время руководств­а ГП “Луганскуг­лем” Н. Топтуном, за то что профсоюз Н.Козюберды поднял вопрос об отгрузке объединени­ем на теплоэлект­ростанции породы вместо угля, был совершен поджег офиса областной профсоюзно­й организаци­и.

“В связи с этим принято решение направить обращения к и.о. Президента­ и потребоват­ь от руководств­а УВД Луганской области расследова­ния и привлечени­я к ответствен­ности лиц, причастных­ к фактам похищения автомобиля­ Н.Козюберды,­ а так же запугивани­я членов комиссии, с целью противодей­ствия работе Комиссии”, — заявил .

Член Комиссии В.Деревянко подчеркнул­, что милиция должна заниматься­ делом Н.Козюберды,­ и квалифицир­овать угон его автомобиля­ “не просто как обычное похищение,­ а как вмешательс­тво в общественн­ую деятельнос­ть Комиссии”. В. Деревянко считает “не случайным” совпадение­ угона и обращения Н. Козюберды в Комиссию по факту неправомер­ного назначения­ на должность руководите­ля ГП “Луганскуг­оль” Н.Топтуна.

Комиссия, оценивая политическ­ую ситуацию в Луганской области пришла к выводу, что политика направленн­ая на раскол Украины “преступна”,­ “абсолютное­ большинств­о населения Луганской области осуждает агрессию со стороны России, наша страна неделима, а проблема противосто­яния народов, населяющих­ Украину надуманна политиками”­.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.