Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агрохолдинг, который недавно купил 8 металлургических заводов в Европе, закрыл ферму в Черниговской области

[09:00 06 октября 2022 года ]

Агрохолдинг ИМК вынужденно закрыл современную молочную ферму из 1 тыс. голов крупного рогатого скота в Черниговской области на границе с Беларусью, которая некоторое время находилась под оккупацией. Об этом гендиректор агрохолдинга Алекс Лисситса рассказал отраслевому аналитическому агентству “Инфагро”.

“Оккупация очень плохо повлияла на коров, которые не имели привычного рациона и ухода. После пережитого периода большинство поголовья были больны и уже непригодны для дальнейшего производства молока, поэтому ферму пришлось закрыть”, — сообщил глава агрохолдинга.

По его словам, на молочно-товарной ферме ИМК в конце 2021 года содержалось 1014 голов крупного рогатого скота (КРС), в том числе 615 коров. Производство молока в прошлом году составило 4,2 тыс. тонн.

Лисситса констатировал, что эта молочная ферма попала в оккупацию фактически с первых дней российского полномасштабного вторжения и была отрезана от поставок кормов, ветеринарных препаратов, предприятие не имело возможностей для сбыта молока.

“О возрождении индустриального молочного скотоводства в наших северных малонаселенных регионах у меня большие сомнения, ведь никому работать на фермах, негде перерабатывать молоко и куда его реализовывать”, — добавил Лисситса.

По его мнению, в перспективе в Украине выживут, прежде всего, небольшие семейные хозяйства, которые имеют не более 100-150 голов КРС и простую систему управления.

В декабре 2021 года гЛисситса заявил, что приобрел восемь металлургических объектов в трех европейских странах.

ИМК специализируется на выращивании зерновых, масличных культур и производстве молока в Украине. Возделывает около 123,3 тыс. га земли в Полтавской, Черниговской и Сумской областях. Обладает мощностями по хранению 554 тыс. тонн зерновых и масличных культур.

По итогам 2021 года “ИМК” увеличил чистую прибыль в 2,5 раза по сравнению с 2020 годом — до $78,71 млн, показатель EBITDA — на 53%, до $110,35 млн, выручка — на 12,6%, до $181, 69 млн.

ИМК в 2021 году реализовал 536,10 тыс. тонн кукурузы (-12,2% по сравнению с 2020 годом), пшеницы — 117,97 тыс. тонн (-0,1%), подсолнечника — 85,82 тыс. тонн (- 1,2%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.