Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агрохолдинг ИМК утверждает, что купил 8 металлургических заводов в Европе

[08:20 29 декабря 2021 года ]

Генеральный директор агрохолдинга ИМК Алекс Лисситса заявляет, что приобрел восемь металлургических объектов в трех европейских странах. Об этом он сообщил в интервью You Tube-каналу “СЕО по вдохновению” Виктории Омельченко.

“Мы купили большой металлургический объект. А именно: восемь металлургических заводов, шесть из которых находятся в Германии, один — в Венгрии, и еще один — в Польше”, — пояснил бизнесмен.

В интервью он назвал три наиболее перспективных, на его взгляд, направления для инвестиций: агробизнес, IT-проекты и металлургия. “В какой-то степени я уже вышел на тот уровень, когда я являюсь не столько аграрием, сколько финансовым инвестором, капиталистом”, — уточнил Алекс Лисситса, добавив, что одно из золотых правил успешного инвестирования: вкладывать деньги в те отрасли, которые понятны и близки.

В то же время в агрохолдинге ИМК Интерфакс-Украина не смогли назвать какие именно компании металлургического направления приобретены за границей.

Напомним, агрохолдинг ИМК специализируется на выращивании зерновых, масличных культур и производстве молока в Украине. Обрабатывает около 123,3 тыс. га земли в Полтавской, Черниговской и Сумской областях. Владеет мощностями по хранению 554 тыс. т зерновых и масличных культур.

Группа основана бывшим владельцем холдинга “Клуб Сыра” Александром Петровым

По итогам 2020 года выручка ИМК сократилась на 5% — до $161,39 млн. Чистая прибыль за тот же период выросла в 4,3 раза — до $31,71 млн, EBITDA увеличилась в 1,8 раза — до $71,84 млн.

Гендиректор ИМК и экс-президент ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса” Алекс Лисситса является также основателем инвестиционной организации Land Club.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.