Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агрохолдинг, который недавно купил 8 металлургических заводов в Европе, остановил деятельность в Украине

[12:10 06 марта 2022 года ]

Агрохолдинг “ИМК” приостановил всю производственную и экспортную деятельность после начатой Россией 24 февраля полномасштабной войны против Украины, говорится в сообщении компании на Варшавской фондовой бирже.

В декабре 2021 года гендиректор ИМК Алекс Лисситса заявил, что приобрел восемь металлургических объектов в трех европейских странах.

“Производственные площадки и земли, обрабатываемые предприятиями “ИМК”, расположены в Черниговской, Сумской и Полтавской областях Украины, где в настоящее время ведутся активные боевые действия”, — поясняется в релизе.

Компания указывает, что главным приоритетом для нее является спасение жизней сотрудников.

В связи с продолжающейся в Украине войной “ИМК” прогнозирует задержку выпуска годового отчета за 2021 год на неопределенный период времени.

Агрохолдинг “ИМК” специализируется на выращивании зерновых, масличных культур и производстве молока в Украине. Обрабатывает около 123,3 тыс. га земли в Полтавской, Черниговской и Сумской областях. Владеет мощностями по хранению 554 тыс. тонн зерновых и масличных культур.

По итогам 2020 года “ИМК” увеличил чистую прибыль в 4,3 раза по сравнению с 2019 годом — до $31,71 млн, показатель EBITDA — в 1,8 раза, до $71,84 млн, выручка сократилась на 5% — до $161,39 млн.

“ИМК” в 2020 году реализовал 610,93 тыс. тонн кукурузы (-14% по сравнению с 2019 годом), пшеницы — 118,06 тыс. тонн (+54%), подсолнечника — 86,83 тыс. тонн (+7,1%), соевых бобов — 1,31 тыс. тонн (сокращение в 25 раз).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.