Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агрохолдинг МХП поможет армии и беженцам поставками курятины

[17:25 28 февраля 2022 года ]

Агрохолдинг МХП собирает заявки на безоплатную поставку партий охлажденной и замороженной курятины под ТМ “Наша ряба” для поддержки продовольственной безопасности Украины во время нападения РФ, приоритет отдается Вооруженным силам Украины, территориальной обороне, больницам и беженцам.

Как передаёт Интерфакс-Украина, соответствующая информация обнародована на Facebook-странице “Нашей рябы” в понедельник.

“Пока украинцы с оружием в руках сражаются с врагом, важно поддерживать продовольственную безопасность Украины. Мы готовы передавать продукты “Наша Ряба” бесплатно тем, кто в этом нуждается больше всего. Мы готовы помогать, в первую очередь, Вооруженным силам Украины, территориальной обороне, больницам и беженцам”, — указано в сообщении бренда.

“Наша ряба” также обратилась к другим бизнесменам с предложением сотрудничать в вопросах совместной логистики ее продукции нуждающимся ведомствам и организациям.

Бренд “Наша Ряба” создан МХП в 2001 году. Курятина под этим брендом производится на Мироновской (Киевская обл.) и Винницкой (Винница) птицефабриках, а также птицефабриках “Перемога Нова” (Черкасская обл.) и “Ориль-Лидер” (Днепропетровской обл.).

МХП — крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии. В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Агрохолдинг в 2020 году получил чистый убыток в размере $133 млн против чистой прибыли $215 млн в 2019 году. Выручка МХП в 2020 году сократилась на 7% — до $1,91 млрд. Его скорректированная EBITDA и операционная прибыль уменьшились на 7%, соответственно, до $395 млн и $201 млн.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.