Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аграрное подразделение семьи Герег собирается удваивать свои элеваторные мощности

[13:45 30 мая 2018 года ]

Группа компаний (ГК) “Эпицентр К”, в последние два года активно развивающая аграрное направление бизнеса, намерена в 2018 году нарастить мощности по хранению зерна более чем до 600 тыс. тонн, сообщил руководитель аграрного направления группы Виталий Ставничук. Об этом передает агентство “Интерфакс-Украина”.

“В настоящее время имеем пять элеваторных комплексов, рассчитанных на одновременное хранение 284 тыс. тонн зерна. В этом году мы достраиваем и увеличиваем элеваторные мощности. Будем наращивать мощности по хранению более чем до 600 тыс. тонн”, — сказал он в интервью изданию “Бизнес”.

Кроме того, В.Ставничук сообщил он намерении ГК “разгонять” элеваторы до двух оборотов: ранние культуры (озимая пшеница, озимый рапс) — первый оборот, кукуруза и подсолнечник — второй.

Еще одним важным стратегическим направлением для “Эпицентр К”, по словам В.Ставничука, является развитие животноводства. “Первоочередная задача — увеличение поголовья высококачественного дойного стада. Намерены строить животноводческие комплексы с современной системой кормления и содержания”, — сказал он.

Группа также планирует в 2018 году незначительно увеличивать земельный банк, однако, как отметил В.Ставничук, основной целью является не самая большая площадь, а самая высокая эффективность производства.

В планах компании на среднесрочную перспективу укрепить позиции агарного направления.

“Через пять лет мы видим аграрное направление компании на той же позиции (как и позиции “Эпицентр К” на рынке розничной торговли — ИФ) в своем сегменте. Мы хотим создать высокотехнологичный, современный и эффективный агробизнес полного цикла — от производства до переработки и предоставления продукции конечному потребителю”, — сказал руководитель агронаправления ГК.

ООО “Эпицентр К” создано в 2003 году. Первый его гипермаркет открыт в Киеве в декабре того же года.

Согласно отчету АМКУ за 2017 год, доля сети строительных гипермаркетов “Эпицентр” на рынке Киева составляет 53%.

По итогам 2016 года компания увеличила чистую прибыль на 34,5% по сравнению с 2015 годом — до 2,434 млрд грн, выручку — на 24%, до 28,147 млрд грн. Чистый доход от операционной деятельности вырос на 7% и составил 3,2 млрд грн.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей на 26 февраля 2018 года, участниками ООО “Эпицентр К” являются Александр Герега (81,1%), Галина Герега (18,7%) и Татьяна Суржик (0,055%).

Уставный капитал ООО “Эпицентр К” составляет 158,6 млн грн.

Концерн “Галнафтогаз” управляет одной из крупнейших автозаправочных сетей в Украине. В его состав входит около 440 АЗК, большинство — под брендом “ОККО”.

Мажоритарным акционером компании является Виталий Антонов, среди миноритарных акционеров — Европейский банк реконструкции и развития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.