Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аграрный фонд подтвердил потерю 2 млрд гривен после ликвидации “Брокбизнесбанка” Сергея Курченко

[09:00 09 ноября 2021 года ]

Государственная компания “Аграрный фонд” подтвердила, что 2,14 млрд грн, размещенных в 2014 году на счетах обанкротившегося “Брокбизнесбанка”, не были возвращены компании после ликвидации банка. Об этом сообщает проект “Марлин” со ссылкой на пресс-службу компании.

“В результате невыполнения ПАО “Брокбизнесбанк” условий депозитных договоров нарушены статьи 526, 610, 629 Гражданского кодекса и статья 193 Хозяйственного кодекса Украины и по основаниям отсутствия у последнего имущества для удовлетворения требований кредиторов во время процедуры банкротства, АО “Аграрный фонд” нанесен материальный”, — отметили в госкомпании в ответ на запрос.

Отмечается, что постановлением НБУ в 2014 году начата процедура ликвидации Брокбизнесбанка, а Фондом гарантирования вкладов определено, что 2,14 млрд грн Аграрного фонда должны быть возвращены в седьмую очередь.

В июне 2019 года выплаты гарантированных сумм возмещения вкладчикам банка были завершены, однако средства Аграрному фонду так и не были выплачены.

О потере этих активов говорилось и в отчете Государственной аудиторской службы о проверке компании за 2018-2019 годы.

Напомним, 80% акций банка “Брокбизнесбанк” принадлежало беглому олигарху Сергею Курченко, который по данным Генпрокуратуры причастен к отмыванию средств нескольких украинских банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.