Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Агентство Всемирного банка MIGA впервые застраховало военные риски в Украине

[11:00 29 сентября 2023 года ]

Международное агентство по гарантированию инвестиций Всемирного банка (MIGA) предоставило первые инвестиционные гарантии для частных инвесторов Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

Так, MIGA предоставило гарантию на осуществленную инвестицию и привлеченное финансирование строительства и эксплуатации складского комплекса и сопутствующей инфраструктуры в промышленном парке M10 во Львове. Страхование покрывает военные риски в течение 10 лет.

Как отметили в Минэкономики, это позволит создать новую индустриальную и логистическую инфраструктуру, складские площади и в свою очередь поспособствует экономическому развитию региона во время войны и восстановлению страны после победы.

“Гарантии, предоставленные MIGA, являются положительным сигналом для новых потенциальных инвесторов, рассматривающих возможности инвестирования в Украину. Этот шаг открывает возможности развития бизнеса и создания цепей производства в разных регионах Украины”, — отметила первый вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко.

Проект, застрахованный MIGA, будет способствовать поддержке роста экономики Украины в условиях вызовов, созданию новых рабочих мест и налоговым поступлениям в бюджеты разных уровней. А проект получит сертификацию “зеленого строительства”.

“Мы гордимся возможностью поддержать Украину во времена крупной экономической и гуманитарной катастрофы, вызванной российским вторжением. Мы стремимся способствовать привлечению прямых иностранных инвестиций в Украину и созданию импульса для восстановления страны после войны”, — отметил исполнительный вице-президент MIGA Хироши Матано.

Гендиректор Dragon Capital, владеющей 65% акций UIPH, Томаш Фиала поблагодарил MIGA за поддержку Украины и “зеленой” инвестиции его компании в индустриальный парк M10 “Широкий доступ к гарантиям является ключевым фактором для увеличения прямых иностранных инвестиций в Украину в условиях войны. Мы также подчеркиваем важную роль в Офисе Президента Украины и Правительства Украины в сохранении стабильных макроэкономических условий и создании благоприятной среды для новых инвестиций”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.