Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Африканские офшоры заменят Кипр

[16:50 16 января 2013 года ]

Специалисты аналитической группы Da Vinci AG прогнозируют, что в текущем году карибские, азиатские и африканские офшоры станут заменой популярного среди состоятельных граждан и бизнесменов Кипра, передает ТСН.

При этом эксперты убеждены, что, учитывая тяжелый экономический и налоговый климат в Украине, масштабный возврат средств в Украину вряд ли стоит ожидать.

“Ситуация с Кипром скорее приведет к перераспределению финансовых потоков между другими офшорными юрисдикциями и поиску в 2013 году новых эффективных “налоговых гаваней”. В 2013 году отечественные группы будут более активно осваивать Центральную Америку, Африку и Карибский бассейн”, — говорится в прогнозе.

По данным специалистов, косвенным подтверждением этому является динамика роста экспорта товаров в некоторые государства мира, которые используются как налоговые гавани, в период 10 месяцев в 2012 году (Белиз, Британские Виргинские острова, Сейшельские острова, Маршалловы острова, Багамские острова).

9 ноября президент Украины подписал со своим кипрским коллегой соглашение, которое позволит предотвратить уклонение от уплаты налогов. Теперь инвесторы с Кипра, за которыми стоят украинские компании, должны будут делиться деньгами с государственной казной.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.