Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Афганцы раскритиковали бюджет

[19:00 29 декабря 2011 года ]

Союз ветеранов Афганистана заявляет о нарушении властью духа меморандума, заключенного с афганцами и чернобыльцами после акций протестов. Об этом говорится в заявлении Союза, передает “Украинская правда”.

Афганцы напомнили, что Верховная Рада приняла Госбюджет-2012, в котором разрешила правительству осуществлять социальные выплаты в ручном режиме при наличии средств.

“Мы расцениваем это как нарушение духа Меморандума, заключенного между ветеранами Афганистана и чернобыльцами с правительством Украины, как один из многих циничных шагов по развязыванию войны против собственного народа, наиболее обездоленных его слоев”, — говорится в заявлении.

Афганцы также напомнили заявление премьера Николая Азаров о том, что все социальные выплаты будут проводиться вовремя и в полном объеме и заявление министра финансов Федора Ярошенко о том, что правительство будет оплачивать социальные льготы на основании законов, а не на решении судов.

“Мы считаем, что такими официальными публичными заявлениями правительство Украины фактически взяло на себя гарантии социальной поддержки ветеранов и чернобыльцев”, — заявили они.

Афганцы подчеркнули, что с 1 января 2012 года они начинают “тотальный контроль своевременной и в полном объеме выдачи пенсий, пособий, социальных выплат — всего того, что обещает нам власть в лице правительства и Верховной Рады”.

По окончанию мониторинга мы предадим гласности его результаты. Не выполнение обязательств мы будем расценивать как нарушение Меморандума правительством и оставляем за собой право перейти к активной защите интересов всех социально незащищенных граждан Украины всеми доступными нам законными методами”, — говорится в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.