Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аэродром харьковского аэропорта готов на 50%

[16:42 22 апреля 2011 года ]

Реконструкция аэродромной части Харьковского аэропорта завершена на 48%. Об этом сообщила пресс-служба группы компаний Development Construction Holding (DCH, Харьков), являющейся оператором аэропорта, передает “Интерфакс-Украина”.

“В настоящее время выполнено 99% объема строительных работ на перронах. На строительстве новой взлетно-посадочной полосы без верхнего слоя бетона М400 готово 1722 м, с верхним слоем бетона М400 — около 850 м”, — говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, строительство временного терминала ведется по графику. По состоянию на 20 апреля на эти работы выделено 32 млн грн из запланированных 41,7 млн грн.

Как сообщалось, “Нью Системс АМ”, входящее в структуру DCH, в начале апреля 2008 года подписало с властями Харькова договор аренды целостно-имущественного комплекса АКП “Международный аэропорт “Харьков” сроком на 49 лет.

Реконструкция аэропорта “Харьков” является частью комплексной программы DCH по подготовке Харькова к Евро-2012, в реализацию которой он планирует инвестировать более $500 млн.

Харьковский аэропорт имеет взлетно-посадочную полосу длиной 2220 м и шириной 50 м. На его территории расположены два пассажирских терминала с пропускной способностью 100 и 650 человек в час.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.