Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Донбассе ликвидирована автомобильная ОПГ

[11:32 11 марта 2009 года ]

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) ГУМВД Украины в Донецкой области пресекли деятельность организованной преступной группы (ОПГ), члены которой на протяжении двух с половиной лет занимались угонами дорогих марок автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Донецкой области со ссылкой на заместителя начальника областного УБОП майора милиции Дениса Арабея.

По его словам, эта группа состояла из восьми человек. Лидер группировки — гражданин Украины, по профессии адвокат. В состав группировки также входили лица кавказских национальностей.

Работниками УБОП Донецкой области в ходе документирования преступной деятельности данной группировки проведены мероприятия на территории Донецкой, Днепропетровской, Закарпатской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Луганской, Николаевской, Полтавской, Сумской, Херсонской и Черкасской областей. Проведены 32 обыска, по результатам которых изъяты поддельные технические паспорта, поручения, дубликаты номерных знаков, оборудование для модернизации похищенного автотранспорта, а также 16 угнанных автомобилей таких марок, как Subaru, Honda, BMW Х-5 на общую сумму 3 млн 350 тыс. грн. Изъятые иномарки возвращены законным владельцам.

Члены ОПГ подозреваются в совершении свыше 80 незаконных завладений автомобильным транспортом. В целом сумма убытка, нанесенного действиями злоумышленников, составляет свыше 10 млн грн.

В отношении членов ОПГ возбуждено уголовное дело по ст. 289 ч. 4 УК Украины. На данное время трех членов группировки арестовали. Ведется следствие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.