Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АУБ требует уволить главу Нацбанка

[15:38 27 марта 2012 года ]

Ассоциация украинских банков считает руководство Национального банка непрофессиональным и считает необходимым уволить его, пишет “Левый берег”.

Как говорится в сообщении АУБ, ассоциации обратилась по этому поводу к президенту Виктору Януковичу, депутатам Верховной Рады, главе парламента Владимиру Литвину и набсовету НБУ с анализом деятельности Нацбанка в монетарной и регуляторной политике за 2011 год.

“Вынуждены обратиться к вам в связи с угрозами стабильности и негативными тенденциями в финансово-экономической, денежно-кредитной и банковской сферах, которые усиливаются ошибками руководства Национального банка Украины в проведении монетарной и регуляторной политики, а также нарушениями со стороны НБУ положений Конституции Украины, действующего законодательства и Указов Президента Украины”, — отмечается в письме.

Эксперты ассоциации считают, что Нацбанк в прошлом году допустил целый ряд ошибок.

Так, руководство НБУ оставило без внимания развитие национального хозяйства, кредитование отечественного производителя и содействие улучшению платежного баланса.

Кроме этого, по мнению АУБ, Нацбанк не понимает фундаментальной роли доверия со стороны населения к банкам и национальной валюте, что подтверждается введением “паспортизации” валютообменных операций, усиление требований к идентификации банками своих клиентов, предложения использовать в расчетах и валютных резервах российских рублей.

“Этот анализ ставит под сомнение профессиональную компетентность нынешнего руководства НБУ и его способность выполнять возложенные на него конституционные функции и обязанности, особенно в контексте современных проблем и опасных вызовов, порожденных затяжной финансово-экономическим кризисом в стране и мире”, — отмечается в письме.

Напомним, Арбузов возглавляет Нацбанк с декабря 2010 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.